Ballaststoffe.
Die Zusammensetzung entscheidet.
GOS, Sunfiber® oder ein Ballaststoff-Komplex? Vergleiche die Zutaten und Produktformen. Die passende Anwendung und Allergene findest du auf jeder Produktseite.
Produkte entdecken
Vier Pulver im Vergleich
| Produkt | Zusammensetzung im Fokus | Packung |
|---|---|---|
| Bimuno Flora | Bimuno® GOS aus Molke und Bambusfasern. Enthält Milchbestandteile. | 180 g |
| Sunfiber Immuno | Sunfiber® aus teilweise hydrolysiertem Guargummi und Gummi arabicum. | 400 g |
| Bioaktiv-IR | Apfelfaser, Gummi arabicum, Kollagenpeptide, Myo-Inositol, Bioflavonoide, Bambusextrakt und Vitamin C. | 434 g |
| Arabino-X | ResistAid®-Arabinogalactan und Gummi arabicum. | 300 g |
Ballaststoffpulver entdecken
-

VITARAGNA® Bimuno Flora – GOS-Ballaststoffpulver, 180 g
31,80 €17,67 € / 100 g
inkl. 7 % MwSt.
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Produkt enthält: 180 g
In den Warenkorb -

VITARAGNA® Sunfiber Immuno – Ballaststoffpulver, 400 g
30,95 €7,74 € / 100 g
inkl. 7 % MwSt.
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Produkt enthält: 400 g
In den Warenkorb -

VITARAGNA® Bioaktiv-IR – Ballaststoff-Komplex, 434 g
29,90 €68,89 € / 1000 g
inkl. 7 % MwSt.
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Produkt enthält: 434 g
In den Warenkorb -

VITARAGNA® Arabino-X – Ballaststoffpulver, 300 g
28,90 €9,63 € / 100 g
inkl. 7 % MwSt.
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Produkt enthält: 300 g
In den Warenkorb
Häufige Fragen
Welches Pulver enthält Milchbestandteile?
Bimuno Flora enthält GOS aus Molke. Bitte prüfe bei allen Produkten die vollständigen Zutaten- und Allergenhinweise.
Wie viel sollte ich einnehmen?
Die Verzehrempfehlung unterscheidet sich je nach Produkt. Halte dich an die jeweilige Produktbeschreibung und das Etikett.
Gibt es weitere VITARAGNA-Produkte?
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands. Fragen zum Sortiment? Kontakt aufnehmen.